В рамках Глобальной недели денег–2026 2 апреля 2026 года Национальный банк Кыргызской Республики провел финансовую ярмарку в Ошском государственном университете г. Ош, в которой приняли участие представители Программного офиса ОБСЕ в г. Бишкек, Министерства внутренних дел Кыргызской Республики, Агентства по защите депозитов Кыргызской Республики, коммерческих банков, микрофинансовых и других организаций.
В ходе финансовой ярмарки участникам: преподавателям и студентам вузов, молодёжи, учащимся средних школ, жителям и гостям г. Ош – были представлены презентации по актуальным темам финансовой грамотности: основы финансовой грамотности, система защиты депозитов, обеспечение финансовой безопасности, с чего начинается предпринимательская деятельность, а также проведен практический мини-тренинг по финансовой грамотности.
На финансовой ярмарке коммерческие банки и финансовые организации проинформировали участников о базовых банковских услугах: открытии банковских счетов и платежных карт коммерческих банков, а также предоставили консультации по возникшим вопросам.
Кроме того, были проведены интерактивные игры, конкурсы и викторины. Активные участники ярмарки, а также победители конкурсов и викторин отмечены специальными призами.
В финансовой ярмарке приняли участие более 500 человек.


